В Катаре, Эквадоре и Монако зафиксировали первый случай заражения коронавирусом
В Катаре зарегистрировали первый случай заражения новым типом коронавируса COVID-19.
Фото: Sebastian Gollnow / dpa / Global Look Press
Как передает Qatar News Agency, заболевшим является 36-летний гражданин Катара, который недавно вернулся из Ирана.
Согласно данным Министерства здравоохранения страны, его эвакуировали на правительственном чартерном самолете и с другими пассажирами поместили на карантин.
Мужчину госпитализировали в инфекционный центр, где его изолировали. Пациент находится в стабильном состоянии.
Ведомство начало проверять всех лиц, которые тесно связаны с заболевшим, и применять карантинные меры.
По данным СМИ, власти Эквадора также подтвердили первый случай коронавируса в стране. Заболевшая женщина находится в критическом состоянии, сообщили в Минздраве Эквадора.
Кроме того, первый случай коронавируса подтвердили в Монако. Согласно сообщению правительства, тест на коронавирус оказался положительным у пациента, которого ранее доставили в больничный центр принцессы Грейс. Его изолировали, а затем доставили в отделение инфекционных болезней в больничном центре Ниццы, уточнили в правительстве. Там отметили, что состояние зараженного «не вызывает беспокойства».
Новости по теме
15:17 / 02.03.2026
Среди пострадавших в Катаре узбекистанцев нет — посольство
16:35 / 01.03.2026
48 узбекистанцев, возвращавшихся в Ташкент, застряли в аэропорту Дохи
12:00 / 27.01.2026
Гид по Катару: где отдохнуть и что посмотреть
12:31 / 16.12.2025