МФК поможет Узбекистану привлечь инвесторов для модернизации аэропортов
В Министерстве транспорта Республики Узбекистан состоялась встреча с делегацией Международной финансовой корпорации (МФК) во главе с Вибке Шлёмер, региональным директором по Европе и Центральной Азии.
На встрече обсуждались вопросы организации консультаций МФК по привлечению иностранных инвесторов в целях модернизации и управления аэропортами Узбекистана, сообщили в ведомстве.
Министр ознакомил Вибке Шлёмер с масштабными реформами в области гражданской авиации в Узбекистане в последние годы и планами на 2020 год. Стороны также обменялись мнениями об улучшении работы аэропортов, повышении качества обслуживания пассажиров.
В ходе переговоров стороны обсудили вопросы сотрудничества с МФК в реализации инвестиционных проектов, которые планируется реализовать на основе государственно-частного партнерства в Узбекистане.