МФК поможет Узбекистану привлечь инвесторов для модернизации аэропортов
В Министерстве транспорта Республики Узбекистан состоялась встреча с делегацией Международной финансовой корпорации (МФК) во главе с Вибке Шлёмер, региональным директором по Европе и Центральной Азии.
На встрече обсуждались вопросы организации консультаций МФК по привлечению иностранных инвесторов в целях модернизации и управления аэропортами Узбекистана, сообщили в ведомстве.
Министр ознакомил Вибке Шлёмер с масштабными реформами в области гражданской авиации в Узбекистане в последние годы и планами на 2020 год. Стороны также обменялись мнениями об улучшении работы аэропортов, повышении качества обслуживания пассажиров.
В ходе переговоров стороны обсудили вопросы сотрудничества с МФК в реализации инвестиционных проектов, которые планируется реализовать на основе государственно-частного партнерства в Узбекистане.
Новости по теме
11:00 / 16.04.2026
Новая система погранконтроля EES привела к очередям в аэропортах ЕС
10:06 / 14.04.2026
Пассажирка, согласившаяся провезти чужую сумку через аэропорт, попалась с наркотиками
12:11 / 02.04.2026
Узбекистан стал главным международным направлением для российских авиакомпаний
17:14 / 25.03.2026