Узбекистан | 17:02
263
2 минут чтения

В аэропорту Ташкента запустили сервис Fast Track нового поколения

В международном аэропорту Ташкента состоялась церемония запуска сервиса Fast Track, предназначенного для более быстрого прохождения аэропортовых формальностей пассажирами международных рейсов.

В мероприятии приняли участие представители аэропорта, банковского сектора, туристических и авиакомпаний и международные партнёры. Среди участников также были представители Collinson Group — владельца международной программы Priority Pass, одного из крупнейших мировых сервисов для путешественников. Технологическим провайдером проекта выступила компания HighPass, обеспечивающая цифровую интеграцию услуги и подключение сервиса для пассажиров и партнёров.

В рамках проекта в терминале международного аэропорта установлены автоматизированные Fast Track-гейты, интегрированные в цифровую экосистему HighPass. С их помощью пассажиры смогут проходить через отдельный коридор на паспортном контроле при вылете и прилёте, используя QR-код, полученный при оформлении услуги. Ожидается, что услуга будет доступна как напрямую через сервис HighPass, так и при покупке авиабилетов и туристических пакетов на сайтах авиакомпаний и туроператоров.

Важно отметить, что в мире менее 100 автоматизированных сервисов Fast Track, и воздушная гавань Ташкента стала первой в центральноазиатском регионе, где внедрена данная технология. Запуск Fast Track стал очередным этапом развития пассажирской инфраструктуры столичного аэропорта и внедрения современных сервисных решений в соответствии с международными стандартами обслуживания.

Виктория Бамутова
Подготовил Виктория Бамутова
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме