Узбекистан продлил безвизовый режим для граждан Японии по дипломатическим паспортам
Токио/Фото: KUN.UZ
Принято постановление правительства «О либерализации безвизового режима въезда в Республику Узбекистан для граждан Японии – владельцев дипломатических или официальных паспортов», сообщили в Минюсте.
Согласно постановлению, начиная с 1 марта 2020 года на паритетной основе устанавливается режим въезда для граждан Японии – владельцев дипломатических и официальных паспортов, выданных МИД Японии:
• на срок их пребывания в Узбекистане, связанный с осуществлением дипломатической или консульской деятельности, а также выполнения задач Правительства Японии, включая членов их семей, постоянно проживающих вместе с ними;
• до 90 дней – для въезжающих в Узбекистан в иных целях. С февраля 2018 года этот срок составлял до 30 дней.
Безвизовый режим не распространяется на граждан Японии, въезжающих в Узбекистан для осуществления трудовой, профессиональной или иной деятельности либо на постоянное место жительства.
Новости по теме
09:12 / 27.03.2026
В Намангане построят туристический комплекс стоимостью 150 млн долларов
16:07 / 24.03.2026
В Японии для водителей из Узбекистана открыто 200 вакансий
09:22 / 29.01.2026
Сборная Узбекистана по футзалу начала Кубок Азии с ничьей
16:46 / 23.01.2026