Спорт | 09:05
434
2 минут чтения

Парагвай выбил Германию с чемпионата мира, Бразилия вышла в 1/8 финала

Сборная Германии сенсационно завершила выступление на чемпионате мира по футболу 2026 года, уступив Парагваю в матче 1/16 финала. В другом поединке игрового дня Бразилия одержала волевую победу над Японией и пробилась в следующий раунд турнира.

Фото: REUTERS

Несмотря на заметное преимущество немцев, счет на 42-й минуте открыли парагвайцы. Отличился Хулио Энсисо, реализовав одну из редких контратак своей команды.

После перерыва Германия сумела восстановить равновесие благодаря голу Кая Хаверца. Этот мяч стал для форварда третьим и последним на нынешнем чемпионате мира.

Основное и дополнительное время завершились со счетом 1:1. В концовке первого экстра-тайма арбитр отменил гол защитника Германии Йонатана Та, зафиксировав нарушение правил в борьбе с вратарем. Судьба путевки в 1/8 финала решилась в серии пенальти, где точнее оказались футболисты Парагвая – 4:3.

Во втором матче дня сборная Бразилии проявила характер и обыграла Японию со счетом 2:1. Японцы выиграли первый тайм и долгое время успешно оборонялись, однако после перерыва бразильцы переломили ход встречи. Победный гол на шестой компенсированной минуте забил Габриэл Мартинелли, выведя свою команду в 1/8 финала.

Для Германии это очередное разочарование на мировом первенстве. Четырехкратные чемпионы мира (1954, 1974, 1990 и 2014 годы) вновь не смогли добиться серьезного результата: после двух подряд вылетов на групповом этапе в России и Катаре команда теперь завершила борьбу уже в первом раунде плей-офф.

 

Руслан Рамазанов
Подготовил Руслан Рамазанов
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме