19:07 / 06.03.2020
0
3302

Посольство Узбекистана обратилось к узбекистанцам, находящимся в Японии

Фото: «Global Look Press»

Посольство Республики Узбекистан в Токио на своем веб-сайте разместило обращение к соотечественникам. Текст также распространен при содействии Ассоциации узбекской молодёжи в Японии и Ассоциации дружбы «Узбекистан-Нагоя».

«Нас всех не может не беспокоить тот факт, что в настоящее время в Японии растет количество заболевших коронавирусом, а также широкое распространение очагов инфекции по всей терретории страны, – говорится в обращении. – правительство Японии предпринимает конкретные меры по борьбе с этой болезнью. Мы надеемся, что в скором времени число больных будет уменьшено, а риск дальнейшего распространения сокращен».

В этом контексте правительство Узбекистана также предпринимает ряд мер по защите здоровья своих граждан и предотвращению проникновения коронавируса в страну.

В частности, ранее с марта текущего года планировался запуск авиарейса по маршруту «Ташкента-Токио-Ташкент», который в создавшихся условиях был временно отложен.

Кроме того, с 1 марта текущего года по решению чрезвычайной комиссии по борьбе с эпидемией введен специальный режим, предполагающий помещение граждан, прибывших из Японии как напрямую, так и через третьи страны, на 14-дневный карантин в специализированные учреждения, где за ними будет осуществляться медицинский контроль, диагностика и, при необходимости, лечение.

«Мы надеемся, что предпринятые меры послужат обеспечению безопасности нашей родины и здоровью нашего народа. Просим вас и ваших близких понять и поддержать вышеобозначенные инициативы», – отметили в посольстве. 

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top