Минстрой получит 15 млрд сумов на пересмотр нормативов в области строительства
Фото: Shutterstock
Президент Шавкат Мирзиёев подписал указ о дополнительных мерах по углублению реформ в строительной отрасли Республики Узбекистан.
Министерству финансов поручено в месячный срок оказать содействие Министерству строительства в привлечении международных экспертов и консультантов для реформирования строительной отрасли, в том числе эффективной организации работ по разработке и пересмотру национальных нормативных документов.
В месячный срок должно быть обеспечено выделение Министерству строительства 15 млрд сумов за счет средств Резервного фонда Кабинета Министров для разработки и пересмотра национальных нормативных документов в 2020 году, а также оплаты услуг международных экспертов и консультантов.
Отмечается, что при разработке параметров государственного бюджета на 2021–2023 годы необходимо предусматривать выделение необходимых средств для разработки и пересмотра национальных нормативных документов.
Новости по теме
12:55 / 17.02.2026
Начиная с 2026/2027 учебного года будет внедрена практика выплаты стипендий в техникумах
10:51 / 14.02.2026
Генеральный план Ташкента может быть изменён весной — Murad Buildings
18:23 / 06.02.2026
Казахстан утвердил строительство второй АЭС в Алматинской области
18:40 / 03.02.2026