Школы и вузы Кыргызстана закроют на карантин
Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 14 марта, провел заседание Совета безопасности в узком составе с участием руководителей ряда государственных органов и полномочных представителей правительства в регионах.
Фото: kabar.kg
Рассмотрен ход реализации решений предыдущих двух заседаний Совета безопасности по недопущению проникновения коронавируса и обеспечению экономической безопасности страны, сообщает пресс-служба президента.
Глава государства отметил, что все страны мира несмотря на экономические потери, поставив здоровье населения на первое место, пошли на закрытие границ и маршрутов.
«В обществе имеются различные домыслы, разговоры. В век цифровизации неподтверждённая информация быстро распространяется по социальным сетям. Есть и те, кто сомневается в отсутствии коронавируса в стране. С регистрацией данной инфекции в ближайшей соседней стране – Казахстане у нас тоже будут усиливаться беспокойства. Это естественный процесс. Мы должны усилить работу и оперативно, открыто предоставлять обществу информацию», – отметил он.
В ходе заседания Совета безопасности принято решение о закрытии с 16 марта 2020 года всех школ и высших учебных заведений страны на карантин сроком на три недели.
Новости по теме
10:25 / 15.04.2026
В Кыргызстане задержаны двое бывших заместителей Камчыбека Ташиева
16:21 / 02.04.2026
В Кыргызстане с самолета Су-25 упали учебные боеприпасы
11:45 / 02.04.2026
В Кыргызстане задержан брат экс-главы ГКНБ Камчыбека Ташиева
11:55 / 31.03.2026