Токаев объявил чрезвычайное положение в Казахстане
Количество заболевших коронавирусом в Казахстане увеличилось до 8 человек.
Об этом сообщил министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов, передает Express.kz.
«Сегодня утром было дополнительно зарегистрировано две пациентов. Это женщина 1959 года рождения, находится в Алматы. Она - супруга ранее госпитализированного пациента, прибывшего с Москвы. Все их близкие контактные изолированы», - сказал Биртанов в ходе онлайн-трансляции в воскресенье.
Он добавил, что второй случай выявлен у мужчины 1995 года рождения, который прибыл рейсом Алматы-Сеул.
«В целом, на сегодняшний день у нас в Казахстане официально зарегистрировано 8 пациентов», - заключил глава ведомства.
С 13 марта до сегодняшнего утра в Казахстане было зафиксировано шесть случаев заболевания COVID-19, из них 4 в Алматы, 2 – в Нур-Султане.
Стало также известно, что президент Казахстана объявил чрезвычайное положение на территории всей страны с 16 марта из-за коронавируса и подписал соответствующий указ.
Новости по теме
14:41 / 17.06.2026
Президент Узбекистана принял премьер-министра Казахстана
09:20 / 11.06.2026
Министр энергетики Казахстана сообщил о готовности страны увеличить транзит газа в Узбекистан
19:27 / 02.06.2026
МИД Узбекистана опроверг информацию о создании центров депортации ЕС в Узбекистане
10:10 / 01.06.2026