18:31 / 21.03.2020
3752

В Кыргызстане вводится режим чрезвычайной ситуации

Фото: meria.kg

Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев провел совещание по вводу режима чрезвычайной ситуации. Режим ЧС вводится с 22 марта сроком на 1 месяц, передает Kaktus.media.

В ходе совещания премьер-министр сообщил, что в соответствии с предложением Совета безопасности правительство вводит на территории страны режим чрезвычайной ситуации.

Премьер-министр подчеркнул, что в соответствии с принятым решением правительство приступает к реализации плана, который включает в себя весь перечень и порядок действий всех задействованных государственных органов при введении режима чрезвычайной ситуации.

«В плане отражаются сведения о дислокации блокпостов в столице и в областях, определены маршруты доставки товаров первой необходимости и медикаментов, порядок осуществления авиарейсов внутри страны, работы общественного транспорта, продуктовых магазинов и аптек. Каждый руководитель будет нести персональную ответственность за неукоснительное соблюдение режима и бесперебойную работу всех задействованных служб. То же касается и глав органов местного самоуправления, в первую очередь их работы в вопросах обеспечения населения продовольствием. Никаких проблем с поставкой товаров из-за рубежа у нас нет, поэтому граждане нигде не должны сталкиваться с дефицитом тех или иных продуктов и медикаментов», – подчеркнул Абылгазиев.

Top