18:28 / 24.03.2020
4467

В Бишкеке вводится комендантский час

Комендант столицы Киргизии, замминистра внутренних дел Алмазбек Орозалиев объявил о введении в Бишкеке комендантского часа.

Фото: 24.kg

«Комендантский час вступит в силу 25 марта в 20:00», - сказал он.

По словам Орозалиева,  запрет на передвижение граждан и транспорта будет длиться до 7 часов утра в рамках объявленного в Бишкеке президентом режима чрезвычайного положения.

Он также призвал жителей других частей страны, которые находятся в городе, покинуть Бишкек в ближайшие несколько часов. Сообщается, что в противном случае против них будут предприняты "предусмотренные законодательством меры".

Спецпропуск на время действия комендантского часа будет предоставлен некоторым категориям граждан, в том числе врачам, сотрудникам правоохранительных органов и военнослужащим.

В соответствии с указом президента Киргизии Сооронбая Жээнбекова, в столице, областных центрах Ош и Джалал-Абад, а также в трех районах Ошской и Джалал-Абадской областей с 8 часов утра 25 марта вводится чрезвычайное положение из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, которое будет действовать до 15 апреля.

На сегодняшний день в стране зарегистрировано 42 случая коронавирусной инфекции.

Top