16:14 / 27.03.2020
3217

Число зараженных коронавирусом в России превысило 1 тыс. человек

Фото: СЕРГЕЙ ФАДЕЧЕВ / ТАСС

За последние сутки в России выявили 196 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, общее число зараженных увеличилось до 1036 человек, сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

В Москве зафиксирован еще один случай смерти после заражения коронавирусом, общее количество летальных исходов увеличилось до трех. Новые случаи заражения выявлены в 16 регионах страны, причем в Мордовии и Дагестане впервые.

Для борьбы с распространением инфекции президент Владимир Путин 25 марта подписал указ о нерабочей неделе с 30 марта по 3 апреля. Он объявил все дни недели выходными, но с сохранением заработной платы. На работу придется выйти сотрудникам органов власти, банков, медицинских и аптечных организаций, а также предприятий в сфере обеспечения продуктами питания и неотложных работ.

По данным посольства Узбекистана в РФ, в московский аэропорт «Внуково» продолжают прибывать узбекистанцы, желающие вернуться на родину. Посольство держит ситуацию под контролем, дипломаты находятся в аэропорту и проводят работу с гражданами.

Накануне из Москвы вылетел еще один чартерный самолет с соотечественниками на борту. 

«К сожалению, большинство оставшихся сограждан отказываются от предложенного Посольством временного жилья и продолжают пребывать у стоек регистрации. Тем не менее, нам удалось убедить часть узбекистанцев воспользоваться возможностью временного размещения до организации следующих рейсов», – отметили в диппредставительстве.

Top