Число зараженных коронавирусом в России превысило 1 тыс. человек
Фото: СЕРГЕЙ ФАДЕЧЕВ / ТАСС
За последние сутки в России выявили 196 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, общее число зараженных увеличилось до 1036 человек, сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.
В Москве зафиксирован еще один случай смерти после заражения коронавирусом, общее количество летальных исходов увеличилось до трех. Новые случаи заражения выявлены в 16 регионах страны, причем в Мордовии и Дагестане впервые.
Для борьбы с распространением инфекции президент Владимир Путин 25 марта подписал указ о нерабочей неделе с 30 марта по 3 апреля. Он объявил все дни недели выходными, но с сохранением заработной платы. На работу придется выйти сотрудникам органов власти, банков, медицинских и аптечных организаций, а также предприятий в сфере обеспечения продуктами питания и неотложных работ.
По данным посольства Узбекистана в РФ, в московский аэропорт «Внуково» продолжают прибывать узбекистанцы, желающие вернуться на родину. Посольство держит ситуацию под контролем, дипломаты находятся в аэропорту и проводят работу с гражданами.
Накануне из Москвы вылетел еще один чартерный самолет с соотечественниками на борту.
«К сожалению, большинство оставшихся сограждан отказываются от предложенного Посольством временного жилья и продолжают пребывать у стоек регистрации. Тем не менее, нам удалось убедить часть узбекистанцев воспользоваться возможностью временного размещения до организации следующих рейсов», – отметили в диппредставительстве.
Новости по теме
09:25 / 14.05.2026
В России на фабрике подрались узбекистанские и бангладешские рабочие
11:39 / 12.05.2026
В России уже месяц ищут фуру с пчёлами из Узбекистана
12:11 / 09.05.2026
Бывший посол Италии в Узбекистане арестован в Риме
18:16 / 07.05.2026