В России не исключают принятия более жестких мер для борьбы с коронавирусом
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев не исключил принятия более жестких мер, если ситуация с коронавирусом в РФ будет развиваться по негативному сценарию, передает ТАСС.
«Мы должны быть готовы к разным сценариям ее [ситуации с распространением коронавируса] развития. Неблагоприятный сценарий потребует принятия еще более жестких решений», – заявил он в обращении к гражданам России.
Медведев призвал россиян «сделать все, чтобы этого не случилось: внимательно отнестись к словам президента, проявить самодисциплину, прежде всего просто не создавать для себя и своих близких дополнительных рисков». «В истории человечества это не первая эпидемия, и все мы знаем, что, объединившись, люди смогли победить не одну болезнь», – указал он.
В то же время, по словам Медведева, в сложившейся ситуации «особенно важно не поддаваться панике». Он заверил, что принимаются все необходимые меры по борьбе с коронавирусом.
Новости по теме
11:14 / 17.06.2026
«Большая семерка» пообещала ужесточить санкции против России
15:25 / 15.06.2026
Иностранцам в России сократили срок прохождения обязательного медосмотра
09:40 / 13.06.2026
Uzbekistan Airways сокращает некоторые рейсы из Узбекистана в Россию из-за нехватки топлива
09:20 / 11.06.2026