15:05 / 29.04.2020
4942

Яндекс запустил в Узбекистане единую подписку на свои сервисы 

Фото: KUN.UZ

Яндекс запустил в Узбекистане подписку на свои сервисы – Яндекс.Плюс. По подписке доступны более 5000 фильмов и сериалов, более 60 миллионов музыкальных треков и подкастов, сообщили в компании. 

Кроме того, каждый подписчик получает дополнительное место на Яндекс.Диске и скидку на такси.

Фильмы и сериалы показывает онлайн-кинотеатр КиноПоиск HD. Подписчикам доступны ленты по вселенным Marvel и DC, эксклюзивные премьеры «Последний министр» и «Проект «Анна Николаевна», хиты кинопроката, классические комедии, мультфильмы и многое другое.

На Яндекс.Музыке подписка даёт возможность слушать треки в высоком качестве и скачивать их на телефоны, чтобы они были доступны без интернета. Сервис предлагает не только музыку: в каталоге есть подкасты, сказки, аудиоспектакли.

«Жители Узбекистана уже два года слушают у нас музыку, – говорит Амир Биктимиров, руководитель по международному развитию Яндекс.Музыки. – У нас есть музыкальный редактор, живущий в Узбекистане, в каталоге много популярных в стране исполнителей. Сегодня мы порадуем наших пользователей: добавим к музыке кино при прежней цене подписки. За те же деньги люди получат целый пакет преимуществ».

Кроме кино и музыки подписчики получат:

• постоянную скидку 10% в Яндекс.Такси на поездки по тарифам «Комфорт» и «Бизнес» – она начнёт действовать, как только снимут ограничения на перемещение;

• дополнительные 10 гигабайт на Яндекс.Диске и скидку 30% на покупку места по любому тарифу.

Подписчики Яндекс.Музыки уже в Плюсе – они получили его автоматически. Остальные могут оформить Яндекс.Плюс в любой момент. Первые три месяца подписки стоят 599 сумов, далее – 15 999 сумов в месяц. Подписку можно оплатить с помощью карты UzCard.

Top