21:57 / 30.04.2020
8144

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заразился коронавирусом

Глава правительства России Михаил Мишустин заболел коронавирусной инфекцией COVID-19 и ушел на самоизоляцию.

Фото: Дмитрий Астахов/Reuters

Об этом он доложил президенту Владимиру Путину, сообщает РБК.

«Только что стало известно, что тесты, которые я сдал на коронавирус, дали положительный результат», - сказал он во время видеосвязи с президентом России Владимиром Путиным.

Временно исполняющим обязанности главы правительства Мишустин предложил назначить первого вице-премьера Андрея Белоусова.

«Правительство продолжит работу в штатном режиме, я планирую находиться в активном контакте по телефону и по видеосвязи по всем основным вопросам. В качестве временно исполняющего обязанности предлагаю кандидатуру [первого вице-премьера] Андрея Рэмовича Белоусова», - отметил премьер. 

Как передает RT, Путин пожелал Мишустину как можно быстрее поправиться и поддержал предложение назначить Белоусова и.о. главы правительства на время болезни Мишустина.

Напомним, 27 марта о своем заражении COVID-19 сообщил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Поначалу он продолжал исполнять свои обязанности из дома, однако затем обязанности главы правительства были переданы главе МИД Британии Доминику Раабу.

В начале апреля Джонсона госпитализировали, а через несколько в связи с ухудшением состояния перевели в отделение интенсивной терапии. Но уже через три дня Джонсона вновь перевели в обычную палату. 12 апреля главу правительства выписали из больницы. В конце месяца он вернулся к работе в своем офисе.

Top