Россия изучает возможность выпуска гражданских беспилотников в Узбекистане
Россия изучает возможности производства полимеров и гражданских беспилотных авиационных систем в Узбекистане. Об этом стало известно в ходе 5-го заседания совместной комиссии на уровне глав правительств России и Узбекистана.
Фото: government.ru
«Мы предлагаем развивать и другие направления. Изучаем возможности организации высокотехнологичного производства полимеров, локализации выпуска гражданских беспилотных авиационных систем и их компонентов», - цитирует слова премьер-министра РФ Михаила Мишустина сайт правительства России.
Также российский премьер упомянул, что принято решение о создании в Узбекистане производственных мощностей в области железнодорожного машиностроения.
По итогам встречи Мишустин и премьер республики Абдулла Арипов подписали коммюнике по итогам пятого заседания совместной комиссии на уровне глав правительств России и Узбекистана.
Напомним, Мишустин прибыл в Ташкент с двухдневным визитом 9 сентября. Сегодня, 10 сентября, планируется встреча российского премьера с главой Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым.
Новости по теме
15:34 / 09.02.2026
Саидов провел встречу с послом России в Узбекистане
12:28 / 09.02.2026
Лавров пригрозил «полноценным военным ответом» в случае нападения Европы на Россию
17:40 / 07.02.2026
СМИ: Украина и США обсуждали возможность перемирия с марта
17:26 / 06.02.2026