В Ташкенте больная коронавирусом женщина родила ребенка
Беременная женщина с коронавирусом и тяжелой болезнью сердца, госпитализированная 9 апреля в Ташкенте, 1 мая родила сына.
Как сообщили в пресс-службе Минздрава, 24-летняя беременная женщина, которая перенесла сложную операцию на сердце из-за врожденного порока еще в 2017 году, заразилась коронавирусом во время беременности.
9 апреля ее положили сначала в родильное отделение Ташкентской городской клинической больницы № 4 с диагнозом «острое респираторное заболевание» на 34-й неделе беременности. 10 апреля тест на коронавирус дал положительный результат.
«После этого для оказания специализированной медицинской помощи ее перевели в родильный дом № 3 Ташкента в критическом состоянии. Кардиохирург порекомендовал осуществить роды хирургическим путем. Этим утром пациентка родила мальчика, весом 3150 граммов, ростом 52 сантиметра», – говорится в сообщении.
Отмечается, что в настоящее время состояние ребенка и матери стабильное, они находятся под наблюдением врачей.
Новости по теме
16:58 / 31.03.2026
В Ташкенте будут вызывать искусственные осадки — указ президента
15:46 / 31.03.2026
Ботанический сад Ташкента запретит велосипеды и самокаты на своей территории
14:26 / 31.03.2026
В одном из жилых домов Юнусабадского района Ташкента произошел пожар
14:15 / 31.03.2026