16:35 / 02.05.2020
3086

Министр рассказал, как магистранты смогут защитить диссертацию

В этом году магистранты смогут защитить диссертацию дистанционно. Об этом сообщил министр высшего и среднего специального образовании Иномжон Мажидов, передает корреспондент Kun.uz.

Фото: KUN.UZ

«Защита магистерских диссертаций выпускников магистратуры будет осуществляться дистанционно через Zoom, Webinar или другие онлайн-программы. Мы выберем программу исходя из интересов сторон. При этом все условия и требования защиты сохранятся. Кроме того, научные материалы заранее должны быть представлены комиссии. Комиссия изучит их и на основе этого будут вопросы и ответы», - сказал он.

Иномжон Мажидов  также сообщил, что заявления о приеме в магистратуру будут приниматься в установленном порядке с 1 июля по 30 июля включительно. При этом с 2020/2021 учебного года абитуриенты будут иметь возможность подать заявку в электронном виде для поступления в магистратуру.

Стало также известно, что в зависимости от карантинных мер, вступительные экзамены в магистратуру могут проводиться в форме, установленной положением, или в форме тестов. Результаты вступительных экзаменов будут опубликованы на официальных сайтах определённых высших учебных заведений.

Top