Путин предложил вернуть самозанятым налог за 2019 год
Российский лидер Владимир Путин в ходе совещания по коронавирусу предложил вернуть в полном объёме самозанятым гражданам налог, уплаченный в 2019 году.
Фото: Getty Images
Как напомнил президент, в прошлом году в четырёх регионах страны (в Москве, Татарстане, Московской и Калужской областях) самозанятые граждане, а это люди, которые в том числе «оказывают транспортные услуги, сдают недвижимость, работают репетиторами, нянями», получили «возможность официально оформить свою деятельность, выйти из «серой зоны» и платить налог от дохода, сообщает RT.
По его словам, такой возможностью в прошлом году воспользовались около 340 тыс. человек.
«Эти люди поверили государству, поверили его гарантиям работать защищённо и цивилизованно. В этой связи считаю, что такое стремление нужно поддержать и даже поощрить. В этой связи предлагаю вернуть самозанятым гражданам их налог на доход, уплаченный в 2019 году в полном объёме», — сказал он.
В ходе совещания Владимир Путин отметил, что было принято решение о новом пакете мер поддержки граждан и экономики России.
Новости по теме
09:09 / 09.05.2026
Мирзиёев и Путин обсудили повестку двусторонних отношений
11:13 / 24.04.2026
Трамп считает, что участие Путина в саммите G20 было бы «полезным»
18:00 / 24.03.2026
Мирзиёев и Путин обсудили строительство АЭС в Узбекистане
11:15 / 24.03.2026