Вступило в силу узбекско-казахстанское соглашение о сотрудничестве в борьбе с незаконной миграцией
22 мая вступило в силу соглашение между правительствами Узбекистана и Казахстана о сотрудничестве в борьбе с незаконной миграцией, подписанное 15 апреля 2019 года в ходе государственного визита президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Узбекистан.
Фото: inbusiness.kz
Документом предусматривается взаимодействие сторон по борьбе с незаконной миграцией, выявлению и учёту лиц, незаконно пребывающих на территории двух государств, сообщили в пресс-службе МИД Узбекистана.
Сотрудничество в рамках указанного соглашения осуществляется на основании запросов заинтересованной стороны об оказании содействия.
В целях осуществления эффективной борьбы с незаконной миграцией также предусматриваются обмен информацией и опытом, подготовка и повышение квалификации сотрудников сторон, осуществление научных исследований, а также организация совместных оперативно-профилактических мероприятий.