13:23 / 30.05.2020
2271

Узбекистан инициировал проведение под эгидой ЮНВТО конференции по восстановлению туриндустрии  

1 июня по инициативе Узбекистана и под эгидой Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО) будет проведена туристическая онлайн конференция «Путь к восстановлению». 

Участники обсудят смягчение негативных последствий пандемии коронавируса на индустрию туризма, налаживание международного сотрудничества и совместные действия по ускоренному восстановлению и устойчивому развитию данной отрасли, сообщили в Госкомтуризме.  

Договоренность о проведении конференции была достигнута в ходе телефонных переговоров между заместителем премьер-министра Республики Узбекистан Азизом Абдухакимовым и генеральным секретарем ЮНВТО Зурабом Пололикашвили.

На мероприятии ожидается участие руководителей туристских ведомств стран Центральной Азии, а также Азербайджана, Армении, Грузии, России, Белоруссии и Молдовы. 

Участники предстоящей конференции обменяются мнением и опытом по эффективным мерам смягчения последствий пандемии COVID-19 на индустрию туризма и гостеприимства. 

Кроме этого, будут обсуждены пути объединения усилий правительств вышеуказанных стран по стимулированию быстрого восстановления и развития туристической индустрии, обеспечения благоприятных и безопасных условий пребывания туристов в пост-пандемический период, а также организации системной работы по омоложению и увеличению потока туристов.

Top