19:20 / 04.06.2020
4086

Стали известны сроки сдачи творческих экзаменов в вузы

Министр высшего и среднего специального образования Иномжон Мажидов назвал сроки сдачи творческих экзаменов, передает корреспондент Kun.uz.

Фото: УзА

Сегодня, 4 июня состоялся оффлайн брифинг по вопросам организации вступительных экзаменов в высшие учебные заведения республики на 2020-2021 учебный год.

По словам Мажидова, сроки сдачи творческих экзаменов в государственные вузы страны следующие:

  • с 11 по 20 июля, пройдут экзамены для направлений, по которым наряду с творческими экзаменами проводятся тестовые испытания;
  • с 25 июля по 10 августа, экзамены будут сдавать по тем направлениям, по которым проводятся только творческие экзамены.

При этом, если в стране будет продлен карантин, сроки сдачи творческих экзаменов могут измениться.

Мажидов отметил, что время и место проведения творческих экзаменов будет анонсировано на сайте высших учебных заведений. А также, в текущем году для сдачи экзаменов абитуриентам достаточно лишь один раз посетить учебное заведение, при этом для решения всех тестовых заданий каждому студенту дается по часу времени.

Стоит отметить, что в ходе мероприятия ректор Национального института художеств и дизайна Нодирбек Сайфуллаев попросил продлить время экзаменов до двух часов в связи с тем, что творческая работа занимает время. Так, в скором времени продолжительность экзаменов может измениться. Продолжайте следить за новостями.

Ранее сообщалось, что в этом году из-за пандемии коронавируса в качестве исключения прием документов в высшие учебные заведения начнется с 15 июня.

Top