Учительницу, продававшую ответы на экзамен, уволили, директору школы объявлено дисциплинарное взыскание
Инцидент произошёл в 35-й школе Кукдалинского района, педагог раздала выпускникам распечатанные ответы перед экзаменом.
Фото: кадр из видео
В 35-й школе Кукдалинского района Кашкадарьинской области учительница узбекского языка и литературы предоставила учащимся 11-х классов распечатанные ответы на государственный экзамен. Как сообщает областное управление дошкольного и школьного образования, случай зафиксирован 28 мая.
По информации ведомства, педагог до начала экзамена показала выпускникам копии ответов и рекомендовала использовать их для более тщательной подготовки и закрепления знаний. Кроме того, она сообщила, что передала материалы специалисту по компьютерным услугам, и те, кто пожелает, могут приобрести ответы за 5 тысяч сумов.
После обнародования видеозаписи инцидента и публикации на Kun.uz в отношении директора школы были применены меры дисциплинарного воздействия. Учительница, допустившая нарушение, уволена за самоуправство.
Новости по теме
16:42 / 07.04.2026
«Это называется долгом. Знаете, да?» — задержанный замхокима Андижанской области пересчитывал взятку
12:31 / 06.04.2026
Заместитель хокима Андижанской области задержан при получении 50 тысяч долларов
16:12 / 02.04.2026
В школе в Самаркандской области подрались завуч и ученик
09:03 / 02.04.2026