В вузах Узбекистана апробируют переход на дистанционное обучение
С нового учебного года в трех государственных вузах постепенно будут внедрять дистанционное обучение в экспериментальном режиме.
Фото: Getty Images
С 2020 - 2021 учебного года Ташкентский университет информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий, Ташкентский государственный юридический университет и Ташкентский государственный педагогический университет будут поэтапно вводить форму дистанционного обучения в экспериментальном режиме. Об этом сообщили в Telegram-канале Rasmiy xabarlar.
Отмечается, что министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций, юстиции и высшего и среднего специального образования в период до 1 августа 2020 года должны определить порядок поэтапного внедрения дистанционного обучение, создать программно-технических комплекс, внедрить платформы дистанционного обучения в учебный процесс соответствующих вузов и оснастить необходимым оборудованием.
Новости по теме
08:54 / 26.02.2026
В Джизаке чиновник системы образования задержан при получении взятки
14:09 / 24.02.2026
В рамках программы «Предприниматели нового поколения» 40 тысяч молодых людей пройдут обучение бизнесу
12:21 / 17.02.2026
«Мой внешний вид не определяет моих знаний» — в УЖиМК студентов без галстуков не пустили на занятия
09:50 / 17.02.2026