Как передает RT, офицер пытался задержать нарушителя порядка, но к нему подбежали ещё несколько человек и начали его бить.

На опубликованных в сети кадрах видно, что у одного из нападавших была бита. Другой танцует на фоне потасовки и даже делает селфи.

За полицейского вступилась женщина-офицер, в итоге нападающие переключились на неё.

Сообщается, что после инцидента двоих мужчин арестовали.

Напомним, ранее многие эксперты раскритиковали правоохранительные органы США за то, что они встали на колени перед протестующими.

В частности, генерал-лейтенант полиции в отставке, генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов уверен, что такое решение было принято не самими полицейскими, а их руководством, но результата такие действия не принесут.

«Сами офицеры на колени никогда не встанут. Значит, их на колени поставили начальники. Мне кажется, здесь разыгрывается простая карта - унизив достоинство сотрудников полиции в глазах погромщиков, снизить накал страстей и каким-то образом выиграть время. Знаете, есть такое выражение - чтобы сохранить целое, надо отдать маленькую дольку», - заявил он.

Силовик подчеркнул, что это не решение проблемы.

«Это не решение проблемы. Это всего лишь тактический ход, который не даст никакого эффекта - масса маргинальных лиц на этом не остановится. Это представители цветного населения, которые работать не хотят, адаптироваться в США не хотят, но хотят только получать блага от американского государства, ничего не давая ему взамен», - отметил военный.

Другие эксперты заявили, что полицейские США потеряли уважение и репутацию.

Председатель московского межрегионального профсоюза полиции и Росгвардии Михаил Пашкин сказал