12:48 / 17.06.2020
7074

Названо лучшее в мире место для работы и бизнеса

Сингапур остается лучшим местом в мире для работы и бизнеса.

Фото: KUN.UZ

Швейцарский Институт развития управления (IMD) назвал лучшее в мире место для работы и бизнеса в своем ежегодном рейтинге.

Авторы рейтинга ориентировались на четыре ключевых показателя: состояние экономики, эффективность правительства, эффективность бизнеса и состояние инфраструктуры. Они использовали локальные и международные статистические данные, а также опрашивали руководителей компаний из разных отраслей

Лидером рейтинга, как и в прошлом году, стал Сингапур. В пятерку попали Дания, Швейцария, Нидерланды и Гонконг, а в десятку вошли Швеция, Норвегия, Канада, ОАЭ и США.

На 15-м месте оказался Люксембург, на 17-м — Германия, на 19-м — Великобритания. Последняя сумела улучшить позиции, несмотря на выход из Евросоюза.

Из Центральной Азии в рейтинг попал только Казахстан, заняв 42-е место. Россия заняла 50-е место. Последней, 63-й, в рейтинге стала Венесуэла.

Основная часть исследования проводилась еще до пандемии коронавируса, однако, как говорится в докладе авторов, лидеры рейтинга продемонстрировали также гибкость и эффективность в борьбе с инфекцией.

Top