11:35 / 17.06.2020
4182

Сегодня возобновится Английская Премьер-лига (Расписание матчей)

Сегодня, 17 июня возвращается Английская Премьер-лига, матчи будут проходить без зрителей.

В связи с пандемией коронавируса 13 марта 2020 года Чемпионат Англии был приостановлен. Сегодня Премьер-лига вернется двумя матчами 28-го тура, перенесенными из-за проведения финала Кубка лиги.

В 22:00 по ташкентскому времени сыграют «Астон Вилла» и «Шеффилд Юнайтед», в 00:15 — «Манчестер Сити» и «Арсенал». Зрителей на матчах не будет, они могут наблюдать за матчами в прямом эфире.

Из-за большого разброса начала игр премьер-лига решила привлечь новые телевизионные площадки. Например, впервые с 1992 года матчи чемпионата Англии вживую будут показаны на BBC, причем все четыре — бесплатно.

Что касается мер безопасности, в АПЛ регулярно проводится тестирование игроков, тренеров персонала клубов. Последнее проводилось 11 и 12 июня, оно выявило два новых случая заболевания коронавирусом, один из них — футболист «Норвича». Тем не менее, пока лига не собирается переносить пятничный матч «канареек» с «Саутгемптоном».

На своем сайте премьер-лига подробно расписала все меры безопасности — от соблюдения дистанции в автобусе до раздельного входа внутрь чаши стадиона. Особое внимание уделено мерам безопасности в раздевалках и туннеле у входа на поле.

Напомним, что в начале апреля мать тренера футбольного клуба «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы скончалась от коронавируса.

Top