Глава ВОЗ предупредил, что пандемия коронавируса все еще набирает обороты
Пандемия коронавируса в мире продолжает набирать обороты, и ее вызванные ею кризисы будут ощущаться общественностью десятилетиями, убежден глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейсус.
«Эта пандемия все еще растет. И мы знаем, что пандемии гораздо тяжелее, чем просто кризис в здравоохранении. Это еще и экономический кризис, и социальный кризис, а во многих странах - еще и политический кризис. Его последствия будут ощущаться еще десятилетия», – приводит его словам Интерфакс.
Согласно данным портала Worldometers, за время пандемии в мире заразилось коронавирусом более 9 млн человек. Около 471 тыс. человек скончалось, еще 4,8 млн выздоровели. В частности, сложная обстановка в настоящее время сохраняется на американском континенте.
Новости по теме
09:25 / 09.07.2026
В Европе и Центральной Азии ожидаются новые волны аномальной жары — ВОЗ
16:24 / 29.06.2026
ВОЗ: с 21 июня жара в Европе унесла более 1300 жизней
10:55 / 26.05.2026
ВОЗ предупреждает о стремительном распространении Эболы в Конго и Уганде
09:13 / 21.05.2026