Казахстанским туристам к началу октября советуют вернуться из-за рубежа
Фото: Fotolia
Главный санитарный врач Казахстана на транспорте Садвакас Байгабулов попросил сограждан к началу октября вернуться в страну из-за рубежа, передает МИА «Казинформ».
«Мой совет всем гражданам, которые планируют либо уже находятся в зарубежных странах, к началу октября вернуться в Казахстан. Все мы ожидаем последующих подъемов заболеваемости. Все, кто вылетел, желательно, чтобы вернулись в страну. Мы не хотим, чтобы они были заблокированы за рубежом, так как ожидается сезонный подъем заболеваемости коронавирусом с наступлением холодного периода», – пояснил Садвакас Байгабулов.
Главный санитарный врач РК на транспорте также призвал казахстанцев соблюдать все санитарные нормы и требования.
«Граждан просим соблюдать все меры предосторожности, социальную дистанцию. Граждане должны носить маски, как ремень безопасности на машине, то есть это должно быть постоянным правилом. Жителям необходимо понимать серьезность ситуации и быть ответственными не только за свое здоровье, но и здоровье ближнего», – отметил он.
Новости по теме
11:16 / 29.01.2026
Казахстан запросил у США разрешение на возможный выкуп активов «Лукойла»
15:44 / 21.01.2026
В Казахстане разработали законопроекты об ограничении доступа подростков к соцсетям
15:51 / 20.01.2026
В Казахстане появится должность вице-президента
17:47 / 14.01.2026