09:46 / 24.06.2020
5334

В Ташкенте откроется еще один частный международный университет

Постановлением правительства Узбекистана образован международный университет «Tashkent International University of Education», сообщает Минюст.

Фото: DPA

В соответствии с постановлением, в качестве одной из основных задач университета является подготовка высококвалифицированных специалистов с учетом потребностей реального сектора экономики республики путем внедрения образовательных программ ведущих зарубежных вузов.

Университет является негосударственной организацией высшего образования в форме общества с ограниченной ответственностью.

В целях проведения вступительных экзаменов для поступления на учебу и привлечения высококвалифицированных иностранных специалистов Университету предоставлено право определять в качестве иностранных партнеров иностранные высшие образовательные учреждения, входящие в топ-1000 рейтинга «The Times Higher Education World University Rankings» и открывать их филиалы на базе Университета.

Обучение в университете осуществляется на платно-контрактной основе. Подготовка кадров осуществляется на узбекском, английском и других языках в форме дневного, заочного, вечернего, специального заочного и дистанционного обучения.

Выпускникам вуза выдается диплом международного уровня или установленного образца иностранных университетов-партнеров, который признается документом о высшем образовании в Республике Узбекистан.

Выпускники магистратуры будут включены в резерв руководящих кадров Министерства народного образования и Агентства по развитию Президентских, творческих и специализированных школ при Кабинете Министров.

Кроме этого, в порядке исключения Министерству народного образования предоставлено право выбора потенциального инвестора, предлагающего наилучшие условия для организации деятельности Университета, а также определения условий инвестирования и социальных обязательств.

Top