14:03 / 04.07.2020
6865

Источник: компания UzAuto Motors запустит программу Buy Back

UzAuto Motors планирует запустить специальную программу, которая дает возможность клиентам обменять свою машину каждые два года.

Как сообщил Kun.uz источник в компании, в скором времени в Узбекистане намерены запустить специальную программу Buy Back. При этом пока точно неизвестно когда запустят эту программу.

Среди разнообразия предлагаемых кредитных программ автокредитования, buy-back, или кредит с обратным выкупом - услуга довольно молодая, хотя на Западе ее уже успели оценить по достоинству.

Этот кредит предназначен для автолюбителей, которые следят за новинками на рынке автомоды и предпочитают раз в два-три года менять свой автомобиль на другой, более совершенной модели.

Суть программы обратного выкупа заключается в том, что покупатель погашает задолженность не по полной сумме кредита, а по ее части. Невыплаченную сумму, так называемый остаточный платеж, составляющий от 20% до 50% стоимости автомобиля, заемщик обязуется погасить в конце срока кредитования, единовременно или путем обратной продажи дилеру автомобиля.

Кредит, как правило, выдается, на небольшой срок, от года до трех лет. Проценты и суммы выплат такие же, как и в стандартных кредитных линиях на приобретение автомобиля.

Top