17:41 / 04.07.2020
8020

«Не будьте идиотом и носите маски»: в США мужчина оставил пугающее сообщение и умер от коронавируса

В США житель города Лейк-Эльсинор (штат Калифорния) оставил пугающее сообщение на Facebook и умер от коронавирусной инфекции.

Фото: AP

Как передает Buzzfeednews, он призвал всех носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

«Это не шутка. Если выходите на улицу, надевайте маску и держите социальную дистанцию. Не будьте чертовым идиотом вроде меня», - написал 51-летний Томас Масиас 20 июня на своей странице в Facebook.

На следующий день, 21 июня, больной скончался от осложнений, вызванных коронавирусом.

Его племянница Брианна Лопес (Brianna Lopez) утверждает, что Масиас соблюдал все меры предосторожности, в том числе носил защитную маску и избегал скоплений людей.

Однако после того как в Калифорнии начали снимать ограничения и открывать рестораны, он забыл об опасности и пошел на барбекю к друзьям. Именно там мужчина и заразился смертельным вирусом.

«По своей глупости я подверг опасности мою маму, сестер и других членов семьи. Это был очень горький опыт. Я надеюсь, что с Божьей помощью я смогу выжить. Люблю вас всех», - обратился он к знакомым и друзья на Facebook.

Лопес рассказала историю своего дяди журналистам, чтобы окружающие осознали всю опасность COVID-19, несмотря на все снятые ограничений в стране.

Top