15:51 / 15.07.2020
9317

Поручение президента: хокимы ежедневно будут отвечать на вопросы из социальных сетей

«С 8 до 9 утра и с 21 до 22 вечера будете досконально отвечать на вопросы из социальных сетей». Такое поручение возложил на хокимов Шавкат Мирзиёев.

Президент Шавкат Мирзиёев в начале видеоселекторного совещания 14 июля остановился на эпидемиологической ситуации в стране, и дал соответствующие поручения хокимам и руководителям секторов.

«Повторяю ещё раз – особенно, руководству города Ташкента, всем хокимам – руководители городов, областей, районов сами будут принимать решение о том, где нужно смягчить нормы карантина, какие населённые пункты следует закрыть.

Главная задача всех руководителей состоит в том, чтобы найти самый верный путь в таких тяжёлых условиях. Только руководитель может знать самый верный путь. Об этом знают руководители районов, городов, областей» - сказал глава государства.

Президент сообщил, что, когда будет создана вакцина против COVID-19, будут задействованы все возможности для её закупки.

«Скорей бы учёные изобрели вакцину, и сколько бы она ни стоила, мы примем все меры, чтобы доставить её нашему народу. Но к большому сожалению, ответа на этот вопрос нет.

Поэтому сегодня я дам такое поручение: четыре сектора будут создавать отдельный резерв лекарств по своей территории, каждая область – для себя. Резерв должен быть на три месяца. Сколько средств на это понадобится, мы предоставим, но, если в какой-либо аптеке цены на лекарственные средства подорожают, это приведёт к недовольству людей. Следует взять это под строгий контроль.

Ещё раз повторюсь, в наших резервах есть всё. То, что нет, будет привезено. Но вместе с тем, очень трудно доставить это всё на места. Цены в каждом регионе разные. Поэтому следует создать резерв и уделить большое внимание ценам.

Главное – не нужно поднимать цены на рынках. Четыре руководителя области обязаны контролировать рынки на своей территории. В Узбекистане нет проблем с продовольствием. Слава Богу, сейчас время созревания фруктов и овощей. Мы должны принять все меры по поставке народу дешёвой и качественной продукции. Уже сейчас нужно начинать готовиться к зиме.

Хокимам будет такое поручение: с 8 до 9 утра и с 21 до 22 вечера будете досконально отвечать на все вопросы из социальных сетей. Наш народ должен быть в курсе всего. Вот на это следует обратить особое внимание» - говорит Шавкат Мирзиёев.

Top