Достигнута договоренность об организации в Лондоне краткосрочных курсов повышения квалификации для хокимов городов и районов Узбекистана.
Как сообщает агентство «Дунё», о договоренности стало известно по итогам встречи посла Узбекистана Равшана Усмонова с представителями негосударственного образовательного учреждения Civil Service College.
В ходе переговоров обсуждены вопросы дальнейшего развития сотрудничества в сфере государственной службы, изучения передового зарубежного опыта и его внедрения в национальную практику. Британской стороне представлена информация о проводимых в Узбекистане реформах, направленных на развитие государственной службы, формирование резерва перспективных кадров и обеспечение их системного профессионального роста.
Стороны рассмотрели возможности совместной разработки образовательных программ и организации тренингов, создания онлайн и гибридных учебных платформ. Отдельное внимание уделено обмену экспертами и подготовке совместных исследовательских проектов.
По итогам встречи достигнута договоренность о запуске краткосрочных курсов повышения квалификации для хокимов городов и районов Узбекистана, последовательном развитии взаимовыгодного сотрудничества в сфере государственной службы и реализации совместных программ.
Для справки: Civil Service College создано в 1970 году как национальная школа при правительстве Великобритании, специализирующаяся на подготовке и переподготовке государственных служащих. С 2012 года учреждение действует как независимый образовательный центр.