15:07 / 16.07.2020
3096

Российские топ-клубы интересуются Остоном Уруновым

Фото: tribuna.uz

Игроком «Уфы» и сборной Узбекистана Остоном Уруновым интересуются российские топ-клубы «Спартак» «Локомотив» и «Зенит», сообщает Sport24.

Также стало известно, что «Краснодар» может включиться в борьбу за узбекского полузащитника, поскольку Урунов стажировался в клубной академии в течение длительного времени. У руководства «Краснодара» сложились доверительные отношения с окружением футболиста еще со времен пребывания в клубе Одила Ахмедова.

По данным издания, переходом Урунова в «Спартак» занимается лично новый гендиректор красно-белых Шамиль Газизов. С остальными клубами общаются представители игрока.

Урунов является воспитанником футбольного клуба «Навои» и ташкентского «Пахтакора». В 2017 году стал игроком клуба «Навбахор». Выступал за команду из Намангана до 2019 года, сыграв в чемпионате 51 матч и забив 3 мяча. В июле 2019 года перешел в ташкентский «Локомотив», за который провел 13 матчей в чемпионате Узбекистана и забил 1 гол.

Игрок неоднократно вызывался в юношеские сборные Узбекистана разных возрастов и молодежную сборную своей страны. Летом 2019-го Урунов дебютировал за национальную команду Узбекистана.

Top