Три поезда доставят более 2 тыс. узбекистанцев, скопившихся на российско-казахской границе
Три пассажирских поезда с гражданами Узбекистана, которые скопились на российско-казахской границе в надежде вернуться на родину, выехали в направлении Ташкента. Об этом в четверг сообщила пресс-служба Минтранса Узбекистана.
Фото: Артем Голяков / Медуза
Два поезда с 1404 пассажирами отбыли со станции Кинель и один поезд с 702 пассажирами выехал со станции Бузулук. На пути следования пассажирского состава все стоянки будут техническими.
Билеты реализовывались исключительно для граждан Узбекистана. Стоимость билетов по направлению Бузулук – Ташкент составляла 1,2 млн сумов, Кинель – Ташкент – 1,4 млн сумв.
Отмечается, что все три пассажирских поезда сопровождают сотрудники Национальной гвардии, Министерства внутренних дел и Министерства здравоохранения Узбекистана.
Все пассажиры по прибытии сразу после высадки с поезда будут отправлены в карантинные зоны Наманганской и Ташкентской областей.
Новости по теме
15:14 / 22.04.2026
Шавкат Мирзиёев предложил создать региональные механизмы борьбы с загрязнением и опустыниванием
14:45 / 22.04.2026
Президент Узбекистана выступил на экологическом саммите в Астане, подтвердив приверженность «зеленой» повестке
12:08 / 22.04.2026
Президент посетил выставку Регионального экологического саммита
09:27 / 21.04.2026