12:50 / 18.07.2020
11353

«Мой сын почти не дышит»: жительница Самарканда обратилась к хокиму области

В социальных сетях распространилось видео женщины, которая обратилась к хокиму Самаркандской области Эркинжону Турдимову.

Кадр из видео

Как передает STV, она пожаловалась на то, что у ее сына в течение нескольких дней наблюдается высокая температура тела и затрудненное дыхание. В своем обращении женщина выражает недовольство в отношении медработников скорой помощи, не оказавших необходимую медицинскую помощь по прибытию на вызов.

Согласно данным областного управления здравоохранения, заявительница проживает в Самарканде. Ее сын уже доставлен в областную инфекционную больницу и проходит лечение.

«С 10 июля температура тела пациента достигала до 38-40 градусов, он  лечился в домашних условиях. Процесс самолечения контролировался заведующим отделением семейной поликлиники. 13 июля пациент был осмотрен группой врачей, сформированных в поликлинике. Ему было назначено стационарное лечение. На данный момент общее состояние больного удовлетворительное», - сказал начальник Самаркандского городского медицинского объединения Ахмаджон Бободжонов.

Бободжонов также предоставил аудиозапись, присланную ему матерью пациента. 

«Прежде всего, я мать. Когда я увидела, что мой сын почти не дышит, от безвыходности не знала что делать. Два раза вызывала бригаду скорой помощи, но они ничего не предприняли, услышав, что мы до их приезда сделали укол анальгина с димедролом . После того, как состояние сына ухудшалось, я была вынуждена обратиться к хокиму»,- говорится в аудиозаписи.

Top