12:14 / 07.08.2020
15189

Председатель Сената заявила, что карантинные меры будут сниматься поэтапно

7 августа началось шестое пленарное заседание Сената Олий Мажлиса.

В ходе заседания председатель Сената Танзила Нарбаева высказала свое мнение о пандемии.

«Сегодня народы мира переживают непростой период. Ни одно государство не было готово к такой ситуации. Пандемия коронавируса становится серьезным испытанием для людей, отраслей и систем. В целом сегодня мы вынуждены проходить нестандартные для нашей страны рабочие процессы и нестандартный образ жизни для нашего народа. В этом процессе мы все больше убеждаемся в одном: в Узбекистане создана прочная экономическая и политическая база, которая помогает преодолевать самые сложные ситуации без больших потерь», - сказала она.

Танзила Нарбаева заявила, что в Узбекистане карантинные меры будут сниматься поэтапно.

«Трудности обязательно пройдут. Пандемия также закончится. Но никто не может гарантировать, что таких сложностей не будет в будущем. Поэтому мы считаем, что необходимо адаптировать все сферы к таким условиям. Карантинные меры будут сниматься поэтапно. Нам необходимо усилить пропаганду здорового образа жизни среди населения, вернуть больных к нормальной жизни посредством лечения пациентов на основе разработанных протоколов, то есть мы должны развивать экономику. В то же время, совершенствование наших законов является одним из главных задач», - отметила она.

Напомним, согласно решению специальной республиканской комиссии по борьбе с коронавирусом, в Узбекистане карантин был продлен до 15 августа текущего года.

Top