14:59 / 07.08.2020
6123

В Узбекистане за время пандемии сотрудники СЭС расхитили 1,7 млрд сумов

За время пандемии в пяти регионах Узбекистана сотрудники санитарно-эпидемиологической службы (СЭС) расхитили 1 миллиард 750 миллионов сумов.

Об этом в ходе шестого пленарного заседания сообщила председатель Сената Танзила Нарбаева, передает корреспондент Kun.uz.

По ее данным, факты хищения были зафиксированы в Андижанской, Бухарской, Кашкадарьинской, Навоийской и Наманганской областях. В вышеуказанных регионах сотрудники СЭС расхитили 1 миллиард 750 миллионов сумов.

«В то время, когда глава нашего государства собирает средства для защиты здоровья наших граждан, чтобы выйти из кризиса как можно скорее и без потерь, нет оправдания коррупции со стороны некоторых недобросовестных чиновников», - сказала она.

По ее мнению, Агентство по противодействию коррупции должно провести исследование и представить обоснованные предложения по устранению причин коррупции в системе.

«Как председатель национального кенгаша по противодействию коррупции могу точно сказать одно: теперь наша работа по борьбе с коррупцией будет системной, целенаправленной и, конечно же, бескомпромиссной», - заключила Танзила Нарбаева.

Top