22:29 / 08.08.2020
5668

Приём документов на учебу по второй специальности начнётся с 10 августа

Квоты приёма на учебу по второй специальности не установлены. Высшими учебными заведениями будет проведён экзамен на основе собеседования в зависимости от количества абитуриентов.

Фото: KUN.UZ

Приём документов по второй специальности на 2020-2021 учебный год начнётся с 10 августа текущего года. Об этом сообщил начальник управления министерства высшего и среднего специального образования Абдували Холиков.

«Мы внесли предложение в государственную комиссию о проведении процесса приёма документов по второй специальности 10-31 августа текущего года. Наше предложение было одобрено. Приём документов будет осуществляться в режиме онлайн в указанные сроки. Квоты приёма по второй специальности не установлены. Высшими учебными заведениями будет проведён экзамен на основе собеседования в зависимости от количества абитуриентов. Если абитуриентов будет мало, то приём будет осуществляться без экзаменов» - сообщил Холиков.

Министр Иномжон Маджидов добавил, что процесс приёма по второй специальности не будет сложным. Каждое высшее учебное заведение будет оценивать потенциал абитуриента по собственным критериям, и самостоятельно решать, сколько студентов им принять. 

 

Top