15:28 / 17.08.2020
9266

Синоптики прогнозируют дожди и понижение температуры в Узбекистане 

Сегодня и завтра большая часть Узбекистана будет находиться под влиянием западного переноса, с которым на территорию страны заходит слабовлажная и относительно прохладная воздушная масса, сформировавшаяся над районами Каспийского моря.

Как сообщает Узгидромет, в связи с такой ситуацией, по большей части территории республики ожидается увеличение облачности, по Ташкентской области, областям Ферганской долины, предгорным и горным районам республики в эти дни возможны кратковременные дожди и грозы. 

В отдельных районах республики возможно усиление ветра 15-20 м/с. По всей территории республики ожидается понижение температуры воздуха. К завтрашнему дню температура понизится до 28-33 градусов, по югу до 34-37 градусов.

С 19 августа западные потоки в атмосфере сменяются на юго-западные. Теплая и сухая воздушная масса с Зарубежного юга будет подниматься на нашу территорию. 

19-21 августа по всей республике ожидается преобладание малооблачной погоды и небольшое повышение температуры. Если 19 августа дневная температура будет в пределах 28-33 градусов, то 20-21 августа в дневные часы воздух прогреется до 34-37 градусов.

Top