13:03 / 26.08.2020
2739

Видео: В Андижане провели репетицию тестовых испытаний абитуриентов

В текущем году в Андижане проведение тестовых испытаний для поступления в вузы планируется на стадионе спортивного комплекса «Баркамол авлод» и в близлежащих открытых спортивных сооружениях. 25 августа состоялись занятия для подготовки к экзаменам.

На стадионе намечается сдача тестовых испытаний 4 050 абитуриентов в одну смену, всего 8 100 абитуриентов в день.

Зарегистрировано 106 697 абитуриентов, желающих обучаться в четырёх вузах области. Показатель отбора составляет 15,5 человек на место.

63 410 абитуриентов подали документы на дневную форму обучения, 43 887 абитуриентов – на заочную форму обучения.

Низомиддин Тоштемиров

«На территории данных стадионов и у входа в здания выполнена вся необходимая работа по соблюдению социального дистанцирования и санитарно-гигиенических требований, а также по полному обеспечению видеонаблюдения за процессом тестовых испытаний. В этом спортивном комплексе тестовые испытания завершатся через 12 дней» - сообщил представитель Государственного центра тестирования Андижанской области Низомиддин Тоштемиров.

В учебных занятиях 25 августа участвовали около двух тысяч «условных абитуриентов», 253 наблюдателя групп, 266 сотрудников органов внутренних дел и национальной гвардии, 36 работников управления министерства чрезвычайных ситуаций Андижанской области, 80 медицинских работников, 110 работников центра санитарно-эпидемиологического благополучия.

Кроме того, к мероприятию были привлечены 24 специальных служебных машины органов внутренних дел и национальной гвардии, 4 машины управления министерства чрезвычайных ситуаций Андижанской области и 4 машины скорой медицинской помощи.

Элмурод Эрматов, корреспондент Kun.uz
Оператор – Ахрорбек Ёкубжонов

Top