13:12 / 26.08.2020
3738

Вступительные экзамены в магистратуру будут проведены в один день

Сегодня, 26 августа, в штаб-квартире AИМК прошел брифинг при участии представителей Министерства высшего и среднего специального образования. О сдаче экзаменов в магистратуру рассказал руководитель информационной службы министерства Фарход Бабашев.

«В текущих условиях пандемии, в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и создания удобства для соискателей, поступающие на 2020/2021 учебный год, будут сдавать вступительные экзамены в один день.

На 2020/2021 учебный год пропуска на участие во вступительных экзаменах в магистратуру высших учебных заведений республики вводиться не будут. Соискатели смогут получить доступ к своим личным кабинетам через электронную систему и получить информацию о месте и времени проведения экзаменов. На вступительные экзамены поступающие должны приходить с паспортом. «Тесты на научные и педагогические способности введены для определения уровня мышления, интеллекта и других подобных способностей этих абитуриентов», - сказал Бабашев.

Top