09:31 / 04.09.2020
1895

Экспозиция Узбекистана в ВДНХ в Москве будет готова к ноябрю

Узбекистан к ноябрю подготовит экспозицию в национальном экспозиционном центре на территории Выставки достижений народного хозяйства в Москве. Соответствующее постановление Кабинет Министров утвердил 29 августа.

Фото: Wikipedia

Узбекистану в аренду на 49 лет передан павильон №66 на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) в Москве. После реконструкции и оснащению павильона в нем откроется «Выставочно-культурный центр Республики Узбекистан». 
 
Для содержания и эксплуатации экспозиционного центра в структуре ГУП «InterForum» при Мининвествнешторге создается специальная дирекция. 

Учредительные документы подготовят и утвердят в соответствии с российским законодательством, дирекция будет располагаться в Москве.
 
Дирекция финансируется за счет поступлений от хоздеятельности и оказания договорных услуг, аренды зданий (площадей) и сооружений, благотворительных пожертвований, средств МФИ, ИПФО и других источников, не запрещенных законодательством РФ. При необходимости, будут расходоваться внебюджетные средства Мининвествнешторга, МИД и их подведомственных организаций.
 
ГУП «InterForum» – единый координатор по организации и проведению в арендуемом Узбекистаном павильоне международных конференций, выставок-ярмарок, форумов и других мероприятий.

Новости по теме
Top