Против Порошенко завели 15 новых уголовных дел
Фото: Reuters
Адвокат бывшего президента Украины Петра Порошенко Игорь Головань заявил, что Служба безопасности страны возбудила 15 новых дел против экс-главы государства, в том числе по статьям «госизмена» и «финансирование терроризма», передает РИА Новости.
«Четвертого сентября у нас появилось ни много ни мало 15 новых дел, направленных фактически против лидера оппозиционной силы, пятого президента Украины Петра Порошенко. И теперь это уже Служба безопасности Украины. Абсолютно по тем же лекалам скроены эти производства, то есть там есть куча разного рода статей Уголовного кодекса», – заявил Головань на пресс-конференции.
По его словам, дела возбуждены в том числе по статьям «посягательство на территориальную целостность», «захват государственной власти», «госизмена», «присвоение чужой собственности», «финансирование терроризма» и «вмешательство в работу электронно-вычислительных машин компьютерных сетей».
Новости по теме
09:27 / 21.04.2026
Число узбекистанцев, завербованных в армию России, превысило 4,8 тысячи — СМИ
19:10 / 14.04.2026
Германия и Украина заключили договор о стратегическом партнерстве
11:24 / 07.04.2026
«Я выстрелил себе в ногу» — история узбекистанца, завербованного в армию России
13:39 / 04.04.2026