20:43 / 14.09.2020
2249

Саудовская Аравия частично возобновит международное авиасообщение

Саудовская Аравия частично отменит временный запрет международных рейсов с 15 сентября, чтобы позволить путешествовать «исключительным категориям» граждан и резидентов.

Фото: Travelweek

Как передает Reuters, исключительные категории включают сотрудников государственного и военного секторов, дипломатов и членов их семей, тех, кто работает за границей в государственном или некоммерческом частном секторе, бизнесменов, пациентов, нуждающихся в лечении за границей, тех, кто учится за границей, а также людей с гуманитарными проблемами и спортивные команды.

Гражданам стран Персидского залива и не саудовцам, имеющий вид на жительство или гостевые визы, будет разрешен въезд в королевство с 15 сентября при условии доказательства того, у них отрицательный тест на COVID-19.

На данный момент в стране зарегистрирован 325 651 инфицированный коронавирусом и 4 268 смертей.

Кроме того, королевство отменит все ограничения на передвижение граждан по воздуху, суше и морю с 1 января 2021 года.

В марте Саудовская Аравия ввела строгие меры по сдерживанию распространения коронавируса, в том числе 24-часовой комендантский час в большинстве городов. Тогда же был введен запрет на международные полеты, чтобы предотвратить распространение болезни.

Top