Узбекистан | 12:44 / 18.09.2020
3637
2 минут чтения

Бригада московских врачей вылетела в Узбекистан для борьбы с коронавирусом

Бригада из 35 московских врачей вылетела в Узбекистан для оказания консультативно-методической и практической помощи местным специалистам в лечении пациентов с COVID-19.

Как передает пресс-служба департамента здравоохранения города Москвы, мультидисциплинарную медицинскую бригаду возглавляет Константин Покровский, врач – хирург городской клинической больницы №67 им. Л.А. Ворохобова. Ранее он руководил бригадами врачей, которые помогали коллегам во Владикавказе и Республике Тыва.

«Это уже второй межгосударственный медицинский выезд врачей департамента здравоохранения Москвы для помощи в борьбе с коронавирусом. В июле столичные медики помогали коллегам в Казахстане», - говорится в сообщении

В составе мультидисциплинарной бригады врачи-инфекционисты, анестезиологи-реаниматологи, рентгенологи, врач лабораторной диагностики, медицинские сестры – анестезисты, эпидемиологи, начальник кислородно-газификационной службы, пульманологи и терапевты.

«Это врачи из пятнадцати ведущих столичных стационаров, а также из трех детских и двух инфекционных больниц департамента здравоохранения Москвы», - отметили в пресс-службе.

Медицинские бригады укомплектованы всем необходимым для начала работы, включая средства индивидуальной защиты.

В Узбекистане российские специалисты оценят обстановку и окажут консультативно-диагностическую поддержку медикам местных больниц. Бригады будут посещать COVID-стационары, помогать в перепрофилировании клиник, вести прием и осматривать пациентов в «красной» зоне, проводить обучающие семинары для врачей различных специальностей.

Улуғбек Акбаров
Подготовил Улуғбек Акбаров
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме