18:08 / 24.09.2020
1741

Зеленский заявил о второй волне коронавируса в Украине

В Украине началась вторая волна заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19.

Фото: ukrinform.ua

Об этом заявил президент республики Владимир Зеленский.

«Сейчас во всем мире, и Украина не исключение, обострение, и растет количество заболевших. Потому у нас сегодня действительно запрещен въезд заграничным гражданам. Я думаю, что это правильное решение», - сказал Зеленский на совместной пресс-конференции в Братиславе с президентом Словакии Зузаной Чапутовой.

Система мониторинга распространения эпидемии коронавируса Совета нацбезопасности и обороны Украины сообщила, что в стране вновь выявлено более 3 тыс. новых случаев заболевания COVID-19 за сутки.

«У нас такое решение было, когда у нас начиналась первая волна, мы смогли ее остановить. Тогда на 40 млн украинских граждан у нас было от 100 до 300 заболевших. Сегодня мы имеем 3 тыс. заболевших в день. К сожалению, это и есть вторая волна в Украине. Мы не можем рисковать как украинцами, так и гражданами из других стран, которые прибывают в Украину. Потом, когда стабилизируется эта ситуация, в Украине будут открыты границы, обязательно», - отметил Зеленский.

Количество инфицированных в Украине с начала пандемии составило на утро четверга 188 106 человек, умерли с начала пандемии от коронавируса 3 757 человек.

Top