Рахмон и Арипов показали, как надо здороваться в период пандемии COVID-19
29 сентября президент Таджикистана принял премьер-министра Узбекистана, прибывшего в Душанбе с рабочим визитом.
Во время встречи Эмомали Рахмон и Абдулла Арипов показали, как надо здороваться в период пандемии COVID-19.
Напомним, что эксперты здравоохранения рекомендуют отказаться от рукопожатия, чтобы снизить риск распространения коронавирусной инфекции.
Ранее сообщалось, что в ходе состоявшейся беседы стороны обсудили состояние и перспективы всего комплекса таджикско-узбекских отношений, рассмотрели пути дальнейшего их расширения.
С учетом глобальной угрозы распространения COVID-19, стороны также высказались в пользу принятия необходимых мер для недопущения негативного влияния кризисных явлений в мировой экономике на динамику торгово-экономических связей двух стран.
Кроме того, речь шла о важности дальнейшей диверсификации структуры товарооборота и преодоления технических барьеров в торговле, продолжения работы по открытию торговых домов, представительств и филиалов компаний на территории двух стран. В качестве других перспективных направлений сотрудничества были обозначены сферы гидроэнергетики и строительства новых дорожных инфраструктур.
В завершение беседы президент Таджикистана пожелал руководству Узбекистана успехов, а народу – мира, стабильности и дальнейшего процветания.
Новости по теме
09:37 / 28.03.2026
Узбекистан готовится запустить спутниковый интернет в 2026 году
20:31 / 26.03.2026
В Ташкенте открыли новое здание посольства Таджикистана
19:14 / 26.03.2026
Президенты Узбекистана и Таджикистана подписали заявление об углублении стратегического партнерства
18:52 / 26.03.2026