13:42 / 02.10.2020
8615

Армения заявила о готовности к переговорам о перемирии в Карабахе

Фото: REUTERS

Армения готова начать переговоры по прекращению огня в Нагорном Карабахе при посредничестве стран Минской группы ОБСЕ, заявили в МИД республики.

«Армения привержена решить конфликт мирным путем. Мы будем продолжать решительно отражать агрессию против Нагорного Карабаха, но в то же время готовы работать со странами – сопредседателями Минской группы ОБСЕ в направлении прекращения огня, на основании соглашений 1994-1995 годов», – говорится в заявлении.

Накануне лидеры РФ, США и Франции выступили с заявлением о незамедлительном возобновлении переговоров между Ереваном и Баку без выдвижения предварительных условий. 

27 сентября премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что азербайджанские ВС начали наступление в направлении Нагорного Карабаха. Со своей стороны в Минобороны Азербайджана заявили, что азербайджанская армия принимает меры в ответ на действия армянской стороны на линии соприкосновения. Военное положение ввели в Армении, Азербайджане и непризнанной Нагорно-Карабахской республике.

Top